Klick dich schlau!

Was wären wir nur heut zutage ohne das Internet? Wann hast du das letzte mal einen Brief geschrieben und das auch noch mit der Hand? Oder gar ein Lexikon aufgeschlagen, weil du nicht wusstest was das Wort bedeutet.

Egal was man hat, sucht oder braucht. Das Internet kann einen einfach mit völlig allem versorgen. Wie absurd der Wunsch, die Idee oder die Frage auch ist, das Internet weiß es.
Aber das wohl allerbeste am Internet sind Online Tests. Was auch immer du worüber erfahren möchtest, du kannst einen Test dafür machen. Wie schnell ist deine Reaktionsfähigkeit? IQ-Tests! Welcher Hauttyp bist du? Welche Farbe steht dir am meisten? Ist die Versicherung für mein Auto wirklich die Beste?
All diese Dinge kann man durch Online-Tests herausfinden. Manche Tests dienen der Belustigung, manche der Allgemeinbildung und vorallem zur Forschung. Noch dazu schonen diese Online Tests den Geldbeutel!

Wer macht nicht mal gerne Tests mit und findet heraus welches Tier man im nächsten Leben wird oder welche Haarfarbe einem besser steht!
Es wird einem auf keinen Fall langweilig, wenn man sich nur lange genug mit Online-Tests beschäftigt.

Geschrieben am 02.02.2012

Schreibe einen Kommentar

Unser Tipp: Teste Dein Wissen!

Mal ausgeführt Beliebteste Online Tests

1. Die Todesuhr 4085225
2. Homo-test 3248284
3. Geistiges Alter-Test 2922289
4. Psykopath-Test 2308521
5. Teenie-Test 1913241
6. Guter Mensch-Test 1891337
7. Unschuldstest 1629789
8. Freak-test 1476945
9. Realman-Test 1056218
10. Draufgänger-Test 781643
11. Revoluzzer-Test 649018
12. Spitzel-Test 229077