Willkommen im Testreich.com Blog

Testen Sie Ihr Burnout-Risiko

Eine immer größere Anzahl an Menschen leidet unter Burnout. Und betroffen sind längst nicht mehr nur Manager, Ärzte und andere Menschen in leitenden Funktionen: Weit verbreitet ist das Burnout-Syndrom überall dort, wo großes Engagement gefragt ist. Neben klassischen Führungsberufen also z.B. auch in Pflegeberufen und im Studium, bei Freelancern und sogar bei Hausfrauen. Viele Betroffene […]

0 Kommentare

Geschrieben am 27.04.2011

Welcher Diät-Typ sind Sie?

Spätestens im Frühling müssen viele die Erfahrung machen, dass der Winter doch das eine oder andere Pfund auf den Hüften hinterlassen hat.  Grund genug, ein wenig mehr Sport zu treiben und u.U. eine Diät zu beginnen, um wieder in Form zu kommen. Aber welche Diät ist eigentlich die richtige für Sie? Wie steht es um […]

0 Kommentare

Geschrieben am 27.04.2011

Mal ausgeführt Beliebteste Online Tests

1. Die Todesuhr 4085225
2. Homo-test 3248284
3. Geistiges Alter-Test 2922289
4. Psykopath-Test 2308521
5. Teenie-Test 1913241
6. Guter Mensch-Test 1891337
7. Unschuldstest 1629789
8. Freak-test 1476945
9. Realman-Test 1056218
10. Draufgänger-Test 781643
11. Revoluzzer-Test 649018
12. Spitzel-Test 229077