Klick dich schlau!

Was wären wir nur heut zutage ohne das Internet? Wann hast du das letzte mal einen Brief geschrieben und das auch noch mit der Hand? Oder gar ein Lexikon aufgeschlagen, weil du nicht wusstest was das Wort bedeutet.

Egal was man hat, sucht oder braucht. Das Internet kann einen einfach mit völlig allem versorgen. Wie absurd der Wunsch, die Idee oder die Frage auch ist, das Internet weiß es.
Aber das wohl allerbeste am Internet sind Online Tests. Was auch immer du worüber erfahren möchtest, du kannst einen Test dafür machen. Wie schnell ist deine Reaktionsfähigkeit? IQ-Tests! Welcher Hauttyp bist du? Welche Farbe steht dir am meisten? Ist die Versicherung für mein Auto wirklich die Beste?
All diese Dinge kann man durch Online-Tests herausfinden. Manche Tests dienen der Belustigung, manche der Allgemeinbildung und vorallem zur Forschung. Noch dazu schonen diese Online Tests den Geldbeutel!

Wer macht nicht mal gerne Tests mit und findet heraus welches Tier man im nächsten Leben wird oder welche Haarfarbe einem besser steht!
Es wird einem auf keinen Fall langweilig, wenn man sich nur lange genug mit Online-Tests beschäftigt.

Geschrieben am 02.02.2012

Schreibe einen Kommentar

Unser Tipp: Teste Dein Wissen!

Mal ausgeführt Beliebteste Online Tests

1. Die Todesuhr 4110325
2. Homo-test 3267236
3. Geistiges Alter-Test 2942974
4. Psykopath-Test 2311154
5. Teenie-Test 1914272
6. Guter Mensch-Test 1895826
7. Unschuldstest 1632654
8. Freak-test 1477666
9. Realman-Test 1056939
10. Draufgänger-Test 781892
11. Revoluzzer-Test 649560
12. Spitzel-Test 229509