Willkommen im Testreich.com Blog

Testen Sie Ihr Burnout-Risiko

Eine immer größere Anzahl an Menschen leidet unter Burnout. Und betroffen sind längst nicht mehr nur Manager, Ärzte und andere Menschen in leitenden Funktionen: Weit verbreitet ist das Burnout-Syndrom überall dort, wo großes Engagement gefragt ist. Neben klassischen Führungsberufen also z.B. auch in Pflegeberufen und im Studium, bei Freelancern und sogar bei Hausfrauen. Viele Betroffene […]

0 Kommentare

Geschrieben am 27.04.2011

Welcher Diät-Typ sind Sie?

Spätestens im Frühling müssen viele die Erfahrung machen, dass der Winter doch das eine oder andere Pfund auf den Hüften hinterlassen hat.  Grund genug, ein wenig mehr Sport zu treiben und u.U. eine Diät zu beginnen, um wieder in Form zu kommen. Aber welche Diät ist eigentlich die richtige für Sie? Wie steht es um […]

0 Kommentare

Geschrieben am 27.04.2011

Mal ausgeführt Beliebteste Online Tests

1. Die Todesuhr 4110325
2. Homo-test 3267236
3. Geistiges Alter-Test 2942974
4. Psykopath-Test 2311154
5. Teenie-Test 1914272
6. Guter Mensch-Test 1895826
7. Unschuldstest 1632654
8. Freak-test 1477666
9. Realman-Test 1056939
10. Draufgänger-Test 781892
11. Revoluzzer-Test 649560
12. Spitzel-Test 229509